体彩p3一字谜汇总:當前位置: 政務公開->政務公示->正文

泉州市教育局關于送省參評福建省“十三五”第二批中小學學科教學帶頭人、名校長后備培養培訓人選名單的公示

作者:泉州市教育局   來源:泉州市教育局   發布時間:2019/5/13 12:28:34  訪問次數:

真藏机图体彩p3图谜 www.sntcs.icu   根據《福建省教育廳關于遴選"十三五"第二批中小學學科教學帶頭人和名校長后備培養培訓人選的通知》(閩教辦師〔2019〕5號)精神,在縣(市、區)和市直學校推薦的基礎上,我局組織專家評審,并經局務會研究,擬推薦蔡小云等68名教師參評福建省"十三五"第二批中小學學科教學帶頭人培養培訓人選、王貴斌等67名校長參評福建省"十三五"第二批中小學名校長后備培養培訓人選,現將推薦人選名單予以公示。
  公示時間:2019年5月13日-2019年5月17日。如有異議,請向泉州市教育局人事科反映,電話:22777351,地址:泉州市東海行政交通科研樓C3103,郵編:362000。
  接待時間:正常工作時間。

泉州市教育局
2019年5月13日

泉州市送省參評福建省“十三五”第二批中小學學科教學帶頭人培養培訓人選公示名單

序號 任教學段 任教學科 工作單位 姓 名
1 中學 語文 福建省泉州第五中學 蔡小云
2 中學 語文 泉州市培元中學 莊菁菁
3 中學 語文 福建泉州外國語學校 王貴斌
4 中學 語文 廈門外國語學校石獅分校 胡連英
5 中學 語文 晉江市第一中學 莊碧娟
6 中學 語文 福建省惠安凈峰中學 張建輝
7 中學 數學 福建省泉州第一中學 郭銘紀
8 中學 數學 泉州市第六中學 出志雄
9 中學 數學 泉州市第九中學 潘竹樹
10 中學 數學 晉江市平山中學 施桂英
11 中學 數學 福建省南安國光中學 黃曉琳
12 中學 數學 福建省安溪梧桐中學 蘇永強
13 中學 英語 福建省泉州第五中學 陳玲玲
14 中學 英語 泉州市第七中學 張惠娥
15 中學 英語 福建省泉州市泉港第一中學 黃志宏
16 中學 英語 廈門外國語學校石獅分校 朱俊豐
17 中學 英語 福建省南安市僑光中學 吳志發
18 中學 英語 福建省永春美嶺中學 張文鈥
19 中學 政治(道德與法治) 福建師大泉州附中 何燕林
20 中學 政治(道德與法治) 福建省晉江市養正中學 蔡賜福
21 中學 政治(道德與法治) 福建省南安第一 中學 林巧渝
22 中學 歷史 泉州市城東中學 高明爽
23 中學 歷史 石獅市石光中學 胡志章
24 中學 歷史 晉江市毓英中學 郭泉源
25 中學 地理 泉州第五中學 戴豐春
26 中學 地理 廈門外國語學校石獅分校 余承炎
27 中學 地理 福建省惠安高級中學 王培堅
28 中學 物理 泉州市教育科學研究所 陳森林
29 中學 物理 福建省泉州第七中學 范良蘭
30 中學 物理 南安市華僑中學 吳曉玲
31 中學 化學 石獅市石光中學 李寧采
32 中學 化學 福建省南安第一中學 蔣新征
33 中學 化學 福建省德化第三中學 李湘瑜
34 中學 生物 福建省泉州市第七中學 黃小燕
35 中學 生物 石獅市石光中學 林艾芳
36 中學 生物 福建省永春美嶺中學 林豐開
37 小學 語文 泉州市晉光小學 曾惠蘭
38 小學 語文 泉州市實驗小學 鄭明雪
39 小學 語文 泉州市第二實驗小學 黃敏泉
40 小學 語文 泉州市第三實驗小學 李丁玲
41 小學 語文 豐澤區實驗小學 涂秋玲
42 小學 語文 晉江市第三實驗小學 吳玉婷
43 小學 語文 安溪縣第五小學 林小麗
44 小學 語文 永春縣桃溪實驗小學 郭惠敏
45 小學 語文 德化縣教師進修學校 黃文杼
46 小學 語文 泉州經濟技術開發區實驗學校 陳麗真
47 小學 數學 泉州市第二中心小學 劉春紅
48 小學 數學 泉州市豐澤區第五實驗小學 江芝芬
49 小學 數學 泉州市實驗小學洛江校區 任紅藝
50 小學 數學 泉州市泉港區南埔中心小學 林宗華
51 小學 數學 石獅市第三實驗小學 高奕惠
52 小學 數學 福建省晉江市教師進修學校 蔡秋洪
53 小學 數學 南安市第一實驗小學 陳玲玲
54 小學 數學 福建省永春縣教師進修學校 黃雪麗
55 小學 英語 晉江市實驗小學 張明媚
56 小學 英語 南安市柳城中心小學 戴翠紅
57 小學 英語 永春縣實驗小學 林 璇
58 小學 道德與法治 泉州師范學院附屬小學 黃檸
59 小學 道德與法治 金井鎮毓英中心小學 陳一真
60 小學 道德與法治 南安市第二小學 陳惠玲
61 幼兒園 學科教育 泉州市刺桐幼兒園 林珊珊
62 幼兒園 學科教育 泉州市鯉城區第二幼兒園 陳媛萍
63 幼兒園 學科教育 泉州市泉港區第二實驗幼兒園 唐輝瓊
64 幼兒園 學科教育 泉州幼兒師范學校附屬幼兒園石獅校區 高曉云
65 幼兒園 學科教育 南安市實驗幼兒園 吳曉斌
66 幼兒園 學科教育 德化縣實驗幼兒園 張淑賢
67 幼兒園 學科教育 臺商投資區湖東實驗幼兒園 李蔥蔥
68 特殊教育 特殊教育 鯉城區開智學校 林雪芳

泉州市送省參評福建省“十三五”第二批中小學名校長后備培養培訓人選公示名單

序號 學段 工作單位 姓名
1 高中 泉州外國語學校 王貴斌
2 高中 福建省泉州市第一中學 潘奕峰
3 高中 泉港區第六中學 林峰財
4 高中 石獅市第一中學 施清杯
5 高中 石獅市華僑中學 蔡振樹
6 高中 晉江市磁灶中學 曾國耕
7 高中 晉江市南僑中學 王詩坦
8 高中 晉江市陳埭民族中學 黃祖銘
9 高中 南安市第三中學 洪金堅
10 高中 南安市五星中學 陳東林
11 高中 南安市詩山中學 洪偉強
12 高中 南安市藍園高級中學 黃文興
13 高中 福建省德化第二中學 林維海
14 高中 泉州第十六中學 劉燦斌
15 初中 泉州市東海中學 許建全
16 初中 泉港區天竺中學 徐明川
17 初中 石獅市第七中學 蔡康明
18 初中 晉江市陽溪中學 柯榮樹
19 初中 南安市五峰中學 陳余固
20 初中 南安市第五中學 曾金屬
21 初中 南安市溫成中學 俞美蓉
22 初中 南安市洪梅中學 潘金榜
23 初中 南安市國光初級中學 戴榮輝
24 初中 惠安東橋中學 陳建峰
25 初中 惠安黃塘中學 鄭文忠
26 初中 惠安螺城中學 陳志鋒
27 初中 安溪縣崇文中學 劉良生
28 初中 安溪第五中學 張文川
29 初中 永春縣下洋中學 陳偉棟
30 初中 德化第五中學 賴升科
31 小學 泉州市晉光小學 黃紅云
32 小學 泉州市實驗小學 潘乙平
33 小學 泉州市第二實驗小學 陳華珠
34 小學 泉州市西隅中心小學 蘇荔月
35 小學 泉州市通政中心小學 吳婷婷
36 小學 豐澤區崇德實驗小學 尤小蓉
37 小學 豐澤區第三實驗小學 彭秀蘭
38 小學 石獅市實驗中學附屬小學 莊鵬錕
39 小學 晉江市安海中心小學 許寶惜
40 小學 晉江市第四實驗小學 許華閩
41 小學 晉江市第五實驗小學 許麗容
42 小學 晉江市第一實驗小學 張謀宏
(曾用名:張謀雄)
43 小學 南安市第三小學 梁亞瑜
44 小學 南安市柳城小學 洪惠敏
45 小學 南安市南翼實驗小學 李麗娟
46 小學 南安市近思小學 李偉龍
47 小學 南安市羅東中心小學 肖連發
48 小學 惠安縣黃塘中心小學 張曉川
49 小學 安溪縣感德中心學校 陳育全
50 小學 安溪縣官橋中心學校 陳金福
51 小學 安溪縣第七小學 吳玉妮
52 小學 安溪縣第二十小學 蘇巧麗
53 小學 安溪縣西坪中心學校 林俊水
54 小學 永春縣實驗小學 陳永福
55 小學 永春縣第三實驗小學 施靜萍
56 小學 永春縣桃溪實驗小學 陳明麗
57 小學 永春縣湖洋中心小學 徐志偉
58 幼兒園 豐澤區第一中心幼兒園 蘇毅敏
59 幼兒園 洛江區羅溪奕聰第二中心幼兒園 賴秀春
60 幼兒園 晉江市東石鎮中心幼兒園 蔡冬雅
61 幼兒園 晉江市第八實驗幼兒園 柯淑滿
62 幼兒園 南安市第二幼兒園 顏柳彬
63 幼兒園 南安市第一幼兒園 劉水清
64 幼兒園 安溪縣培文麗馨實驗幼兒園 蘇碧蓮
65 幼兒園 永春縣實驗幼兒園 潘曉云
66 幼兒園 德化縣第二實驗幼兒園 林瑩
67 特殊教育 惠安特殊教育學校 莊錦山

本站搜索

互動中心